苏迪曼杯赛程(苏迪曼杯赛程安排)

发表时间:2024-02-24 04:17:28 浏览:121

ESPNSTAR中文网:一、2023苏迪曼杯赛程公布时间表
二、苏迪曼杯赛程安排
三、2011苏迪曼杯羽毛球赛赛程
四、苏迪曼杯2023 赛程

您预览的该文章整理目录

  1. 2023苏迪曼杯赛程公布时间表
  2. 苏迪曼杯赛程安排
  3. 2011苏迪曼杯羽毛球赛赛程
  4. 苏迪曼杯2023 赛程

一、2023苏迪曼杯赛程公布时间表

2023苏迪曼杯赛程公布时间表如下:

10:00,中国台北VS印度。韩国VS法国。马来西亚VS澳大利亚。

17:00,日本VS英格兰。丹麦VS新加坡。中国VS埃及。

10:00,印度尼西亚VS加拿大。泰国VS德国。中国台北VS澳大利亚。

17:00,马来西亚VS印度。日本VS法国。韩国VS英格兰。

10:00,印度尼西亚VS德国。泰国VS加拿大。

17:00,中国VS新加坡。丹麦VS埃及。

10:00,马来西亚VS中国台北。印度VS澳大利亚。

17:00,日本VS韩国。法国VS英格兰。

10:00,印度尼西亚VS泰国。德国VS加拿大。

17:00,中国VS丹麦。新加坡VS埃及。

简称汤杯,全称是世界羽毛球男子团体赛。比赛主要项目是男单和男双,林丹时期我国在汤姆斯杯上屡获佳绩,但三大杯赛上我们唯有在汤姆斯杯上不是夺冠次数最多的队伍,因为亚洲传统强队印度尼西亚在羽毛球男子团体上拥有强大实力,从上个赛季开始就多次夺冠,他们是捧起苏杯奖杯次数最多的队伍。

全称是世界羽毛球女子团体赛,比赛主要项目是女子单打和女子双打,在尤伯杯上我国具有统治性的实力,最近一次夺冠就是在2021年的10月份,我国女将第15次捧起尤伯杯的冠军奖杯,在尤伯杯的夺冠次数上中国队是遥遥领先。

二、苏迪曼杯赛程安排

1、苏迪曼杯赛程安排:2023年5月14日至5月21日。5月19日为1/4决赛,5月20日为半决赛,最终的决赛将在5月21日举行。

2、2023年苏迪曼杯将于5月14日至5月21日在苏州奥体中心举办。苏迪曼杯,又称世界羽毛球混合团体锦标赛,1989年开始举办,两年一届,在奇数年举行。苏迪曼杯是印度尼西亚羽毛球协会代表本国人民向国际羽毛球联合会捐赠的一座奖杯。

3、比赛采用五场三胜制,由男子单打、女子单打、男子双打、女子双打和混合双打等五个项目组成,是代表羽毛球整体水平的最重要的世界大赛,与汤姆斯杯和尤伯杯齐名。在苏迪曼杯历史上,共有3个国家夺冠,其中印尼曾1次夺冠,韩国曾4次夺冠,而中国曾12次夺冠,包括一个4连冠和一个6连冠。

4、继汤姆斯杯赛、尤伯杯赛和世界锦标赛世界三大比赛之后,为了提高世界各国羽毛球运动的综合实力水平,1986年,在国际羽联召开的理事会上第一次提出了举行混合团体赛的建议。1987年,国际羽毛球联合会决定新增设一项世界男女羽毛球混合团体锦标赛,并以苏迪曼杯作为这一锦标赛的优胜者奖杯。

5、1988年,国际羽联接受并指定了混合团体赛与单向项锦标赛同时举行的事宜,并决定将苏迪曼杯作为混合团体赛的冠军奖杯。1989年,在印度尼西亚同时举行了第一届苏迪曼杯赛和第六届世界羽毛球单项锦标赛,同时规定此项比赛每两年举行一届,逢双数年是汤、尤杯赛,单数年为苏迪曼杯赛。

三、2011苏迪曼杯羽毛球赛赛程

1、2011年苏迪曼杯羽毛球赛完全赛程

2、5月22日(周日) 13:00中国-德国 1号场地第一级别A组

3、13:10印度尼西亚-俄罗斯 2号场地第一级别B组

4、13:15保加利亚-南非 3号场地第三级别B组

5、13:25菲律宾-以色列 5号场地第四级别

6、13:30斯里兰卡-塞舌尔 4号场地第四级别

7、19:00丹麦-英格兰 1号场地第一级别D组

8、19:10中华台北-印度 2号场地第一级别C组

9、19:15捷克-澳大利亚 3号场地第三级别A组

10、19:25越南-瑞典 5号场地第三级别B组

11、19:30秘鲁-斯洛伐克 4号场地第三级别A组

12、5月23日(周一) 13:00韩国-英格兰 1号场地第一级别D组

13、13:10日本-德国 2号场地第一级别A组

14、13:25斯里兰卡-以色列 5号场地第四级别

15、13:30冰岛-塞舌尔 4号场地第四级别

16、19:00泰国-印度 1号场地第一级别C组

17、19:10马来西亚-俄罗斯 2号场地第一级别B组

18、19:25法国-波兰 5号场地第二级别A组

19、19:30中国香港-乌克兰 4号场地第二级别A组

20、5月24日(周二) 13:00加拿大-新加波 1号场地第二级别B组

21、13:10荷兰-美国 2号场地第二级别B组

22、13:15斯里兰卡-冰岛 3号场地第四级别

23、13:25菲律宾-塞舌尔 5号场地第四级别

24、13:30捷克-斯洛伐克 4号场地第三级别A组

25、19:00中华台北-泰国 2号场地第一级别A组

26、19:10保加利亚-瑞典 3号场地第一级别C组

27、19:15越南-南非 5号场地第三级别B组

28、19:20秘鲁-澳大利亚 4号场地第三级别B组

29、19:30中国-日本 1号场地第三级别A组

30、5月25日(周三) 13:00中国香港-波兰 1号场地第二级别A组

31、13:10荷兰-新加波 2号场地第二级别B组

32、13:15秘鲁-捷克 3号场地第二级别A组

33、13:25以色列-塞舌尔 5号场地第四级别

34、13:30菲律宾-冰岛 4号场地第四级别

35、19:00印度尼西亚-马来西亚 1号场地第一级别B组

36、19:10丹麦-韩国 2号场地第一级别D组

37、19:15瑞典-南非 3号场地第三级别B组

38、19:25加拿大-美国 5号场地第二级别B组

39、19:30法国-乌克兰 4号场地第三级别A组

40、5月26日(周四) 13:00中国香港-法国 1号场地第二级别A组

41、13:10新加波-美国 2号场地第二级别B组

42、13:15澳大利亚-斯洛伐克 3号场地第三级别A组

43、13:25斯里兰卡-菲律宾 5号场地第四级别

44、13:30冰岛-以色列 4号场地第四级别

45、19:10保加利亚-越南 3号场地第一级别

46、19:15荷兰-加拿大 5号场地第三级别B组

47、19:20波兰-乌克兰 4号场地第二级别B组

48、19:30 1/4决赛 1号场地第二级别A组

49、5月27日(周五) 13:00 13/14争夺赛 1号场地第二级别

50、13:10 15/16争夺赛 2号场地第二级别

51、13:15 27/28争夺赛 3号场地第三级别

52、13:25 21/22争夺赛 5号场地第三级别

53、13:30 25/26争夺赛 4号场地第三级别

54、19:15 19/20争夺赛 3号场地第二级别

55、19:25 23/24争夺赛 5号场地第三级别

56、19:30 17/18争夺赛 4号场地第二级别

57、5月28日(周六) 13:00半决赛 1号场地第一级别

58、5月29日(周日) 19:30决赛 1号场地/

四、苏迪曼杯2023 赛程

1、2023年苏迪曼杯的比赛将于5月14日至21日进行。

2、5月14日的10点进行中国台北和印度、韩国和法国、马来西亚和澳大利亚的比赛;17点进行日本和英格兰、丹麦和新加坡、中国和埃及的比赛。5月15日的10点进行印度尼西亚对阵加拿大、泰国对阵德国以及中国台北对阵澳大利亚的比赛;17点进行马来西亚对阵印度、日本对阵法国以及韩国对阵英格兰的比赛。

3、5月16日的10点进行印度尼西亚对阵德国、泰国对阵加拿大的比赛;17点进行中国对阵新加坡以及丹麦对阵埃及的比赛。5月17日的10点进行马来西亚对阵中国台北、印度对阵澳大利亚的比赛;17点则进行日本对阵韩国以及法国对阵英格兰的比赛。

4、5月18日的10点进行印度尼西亚对阵泰国、德国对阵加拿大的比赛,17点进行中国对阵丹麦、新加坡对阵埃及的比赛。5月19日的10点和17点进行四分之一决赛;5月20日的10点和17点进行半决赛;5月21日14点则进行决赛的争夺。

5、2023年苏迪曼杯世界羽毛球混合团体锦标赛是中国羽毛球协会、江苏省体育局和苏州市人民政府共同主办,苏州市体育局、苏州工业园区管委会共同承办的羽毛球赛事,于2023年5月14日至21日在中国苏州举行。

6、苏迪曼杯是团体混合赛,也是世界最高级别的团体羽毛球赛事之一,由男单、女单、男双、女双和混双五个项目组成。在小组赛阶段要打满五场比赛,进入淘汰赛阶段则采用五场三胜制。2023年3月25日,2023年苏迪曼杯世界羽毛球混合团体锦标赛举办抽签仪式,中国队与丹麦队、新加坡队、埃及队同分在A组。

标签:篮球世界杯 北控 马德里竞技 查洛里B队 波多贺

文本地址:http://new.espnstar.com.cn/shijiebei/161640.html

相关阅读:

  • 亚洲女篮锦标赛(女篮亚洲杯的冠军是谁)
  • 湖人战胜森林狼(森林狼胜湖人了吗)
  • 切尔西vs曼联几点(英超联赛焦点大战)
  • 丁俊晖vs希金斯(丁俊晖与希金斯的精彩对决)
  • 范佩西将退役(范佩西退役了吗)
  • 相关录像

    推荐新闻

    录像/集錦

    • 足球
    • NBA
    • CBA
    • 综合

    热门标签

    • 足球
    • 篮球
    世界杯 秘鲁 巴西 智利 哥伦比亚 巴拉圭 厄瓜多尔 乌拉圭 玻利维亚 阿根廷 德国 法国 瑞典 比利时 瑞士 英格兰 西班牙 沙特 韩国 日本 中国男足 威尔士 冰岛 葡萄牙 克罗地亚 塞尔维亚 波兰 荷兰 丹麦 缅甸 澳大利亚 美国 墨西哥 伊朗 卡塔尔 阿曼 菲律宾 土库曼斯坦 法国U17 德国U17
    中超 上海申花 沧州雄狮 长春亚泰 北京国安 大连人 山东泰山 成都蓉城 上海海港 武汉三镇 天津津门虎 梅州客家 河南 青岛海牛 南通支云 深圳 浙江 深圳 青岛 广州
    英超 阿斯顿维拉 利物浦 布莱顿 西汉姆 水晶宫 富勒姆 卢顿 狼队 曼城 诺丁汉森林 布伦特福德 埃弗顿 伯恩利 阿森纳 热刺 伯恩茅斯 切尔西 谢菲尔德联 纽卡斯尔
    德甲 法兰克福 勒沃库森 弗赖堡 斯图加特 达姆施塔特 奥格斯堡 美因茨 拜仁慕尼黑 波鸿 门兴 RB莱比锡 多特蒙德 沃尔夫斯堡 柏林联合 霍芬海姆 不莱梅 科隆 海登海姆 柏林赫塔
    西甲 比利亚雷亚尔 贝蒂斯 阿拉维斯 毕尔巴鄂 赫罗纳 马洛卡 奥萨苏纳 塞维利亚 巴塞罗那 塞尔塔 阿尔梅里亚 瓦伦西亚 皇家社会 赫塔费 巴列卡诺 加的斯 拉斯帕尔马斯 格拉纳达 马德里竞技 皇家马德里 西班牙人 埃尔切
    意甲 佛罗伦萨 罗马 亚特兰大 萨勒尼塔纳 弗洛西诺内 莱切 热那亚 AC米兰 维罗纳 萨索洛 尤文图斯 拉齐奥 蒙扎 恩波利 国际米兰 卡利亚里 乌迪内斯 博洛尼亚 那不勒斯 都灵
    法甲 雷恩 图卢兹 马赛 摩纳哥 尼斯 南特 洛里昂 布雷斯特 里昂 梅斯 斯特拉斯堡 朗斯 勒阿弗尔 克莱蒙 蒙彼利埃 巴黎圣日耳曼 里尔 兰斯
    欧洲杯 德国 法国 罗马尼亚 科索沃 瑞典 奥地利 马耳他 北马其顿 比利时 爱沙尼亚 以色列 白俄罗斯 瑞士 安道尔 挪威 格鲁吉亚 苏格兰 英格兰 西班牙 塞浦路斯 意大利 乌克兰 土耳其 拉脱维亚 威尔士 冰岛 波黑 斯洛伐克 列支敦士登 葡萄牙 卢森堡 亚美尼亚 克罗地亚 圣马力诺 斯洛文尼亚 立陶宛 塞尔维亚 希腊 直布罗陀 阿尔巴尼亚 波兰 爱尔兰 荷兰 黑山 保加利亚 法罗群岛 摩尔多瓦 芬兰 丹麦 哈萨克斯坦 北爱尔兰 阿塞拜疆 匈牙利 捷克 欧洲杯